На деньги, собранные вместо цветов для патриарха Кирилла, больнице Горловки купили... | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

На деньги, собранные вместо цветов для патриарха Кирилла, больнице Горловки купили...

Тема в разделе "ПРАВОСЛАВИЕ", создана пользователем Tekilla, 30 сен 2022.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla30 сен 2022
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.126
    Симпатии:
    20
    Врачи-добровольцы церковной больницы святителя Алексия, митрополита Московского, передали Горловской больнице № 2 цифровой передвижной рентгеновский аппарат.

    Данный аппарат приобретен на средства, собранные московскими приходами и монастырями ко дню тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла вместо цветов, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

    [​IMG]
    Фото: пресс-служба Синодального отдела по благотворительности

    – За последние полгода наши доктора неоднократно бывали в Горловке, помогали коллегам. У нас сложились дружеские отношения с Горловской больницей № 2, на которую ложится большая нагрузка по оказанию медицинской помощи. Сейчас мы очень рады передать подарок Святейшего Патриарха Кирилла – самый современный рентгеновский аппарат, – рассказал директор и главврач церковной больницы Алексей Заров.

    Как подчеркнул Алексей Заров, данный аппарат «поможет горловским врачам качественно повысить уровень оказания медицинской помощи и расширить спектр операций».

    Цифровой рентгеновский аппарат с электронно-оптическим преобразователем предназначен для проведения рентгеноскопического контроля во время операций. Его используют при проведении операций в травматологии, урологии, нейрохирургии, сосудистой хирургии. Передвижной рентген значительно облегчает и ускоряет процесс проведения оперативных вмешательств.

    Отмечается, что данный аппарат является незаменимым помощником в проведении операций для лечения открытых и закрытых переломов, в т.ч. для лечения минно-взрывных травм, для извлечения осколков и инородных тел.

    – Нам был доставлен по линии гуманитарной помощи рентгеновский аппарат для операционного блока – это очень большое событие для нашей Городской больницы № 2, – поделилась главврач больницы Нелля Якуненко. – Аппарат позволит извлекать осколки, сопоставлять костные ткани. Наши коллеги из Москвы увидели наши потребности и решили подарить нам столь ценный аппарат. Хочу сказать спасибо нашим московским коллегам, директору и главному врачу церковной больницы святителя Алексия Алексею Зарову за оказанную помощь в доставке и подключении аппарата. Мы вам очень благодарны.

    Сообщается, что также в Горловке доктора церковной больницы обучили местных врачей-травматологов работе на новом оборудовании и провели совместные операции.

    Кроме того, врачи-добровольцы привезли в Горловскую больницу грузовик гумпомощи, в т.ч. лекарства, предметы по уходу за лежачими больными, капельницы, костыли.

    В поездке приняли участие Алексей Заров, руководитель социальных проектов и врачи травматологи-ортопеды церковной больницы.

    Больница святителя Алексия оказывает медицинскую помощь беженцам и пострадавшим мирным жителям с начала марта. За это время за помощью в нее обратились 718 человек, из зоны конфликта привезли 77 пациентов. Сегодня в стационарах больницы на лечении находятся 32 беженца. Из них 29 человек проходят лечение в московском стационаре, еще 3 – в Жуковском Московской области.

    Читать дальше...