7 причин тренироваться в фитнес-клубе, а не дома | НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ
  1. Скрыть объявление

7 причин тренироваться в фитнес-клубе, а не дома

Тема в разделе "ФАКТРУМ", создана пользователем Tekilla, 26 сен 2022.

Поделиться этой страницей

  1. Tekilla

    By:Tekilla26 сен 2022
    Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    656.017
    Симпатии:
    20
    Фитнес стал неотъемлемой частью жизни современного человека, но до сих пор возникает вопрос, насколько результативны домашние тренировки, и по какой причине большинство людей продолжает посещать фитнес-клубы, если можно сэкономить время и деньги, тренируясь дома. Постараемся выяснить.



    Плюсы и минусы занятий дома


    У домашних тренировок есть только одно преимущество: дома тренироваться удобно. Чтобы заниматься, не нужно выходить на улицу, тратить время на дорогу, подстраивать свои дела под расписание тренировок, покупать дорогую спортивную форму. Но если у вас недостаточно самодисциплины, это преимущество превращается в недостаток.



    Минусы домашних спортивных тренировок:



    Отсутствие системности. Физические нагрузки дадут видимый эффект только в случае, если тренировки будут регулярными. Организовать системные занятия дома сложно из-за большого числа отвлекающих факторов — всегда будут находиться домашние дела, которые нужно сделать в первую очередь. Затраты на спортивный инвентарь. Для эффективных занятий потребуется спортивный инвентарь: коврики, гантели, фитбол, тренажеры и т.д. Затраты на их покупку сопоставимы по стоимости с ценой на годовой абонемент в фитнес-клуб. Ограниченное пространство. При занятиях фитнесом потребуется просторная комната, чтобы вы имели возможность делать упражнения с полной амплитудой. Кроме этого, нужно найти место для установки тренажеров и хранения инвентаря. Отсутствие контроля над техникой. Это самый серьезный минус домашних занятий, справиться с которым самостоятельно при отсутствии опыта невозможно. Если техника выполнения упражнений нарушается, то занятия не будут результативными.


    Причины заниматься спортом в фитнес-клубе


    Если вы серьезно решились на изменения, стоит задуматься о покупке абонемента в клуб. Это самый быстрый и эффективный способ приобщиться к спорту и сделать его частью своей жизни. Существует 7 основных причин, почему стоит предпочесть фитнес-клуб занятиям дома.



    [​IMG]


    Разный формат занятий


    В клубе можно ходить на групповые занятия, работать с тренером индивидуально или совмещать оба формата. Преимущества индивидуальных занятий заключаются в возможности выстраивания персональной программы с учетом целей, которых вы хотите добиться, и формирования удобного расписания. Групповой фитнес помогает дополнительно получить положительные эмоции от общения с другими участниками и социальную поддержку.



    Мотивация


    Посещение тренажерного зала дисциплинирует и мотивирует на занятия. Здесь можно сосредоточиться на достижении результата и эффективно выполнять упражнения без отвлекающих факторов. Глядя на окружающих, вы найдете в себе физические и эмоциональные силы на эффективные тренировки. Вам захочется выполнять упражнения на одном уровне со всеми, тогда как во время домашних занятий гораздо больше шансов заниматься не в полную силу, допускать послабления и отказываться от упражнений, которые тяжело даются.



    Полный набор оборудования и услуг


    Спортивные залы комплектуются современными тренажерами и всем необходимым инвентарем. Это расширяет возможности для занятий — можно сочетать кардионагрузки и силовые упражнения, прорабатывать любые группы мышц. В домашних условиях такое разнообразие обеспечить невозможно. Кроме этого, после тренировки можно расслабиться в сауне или пойти на массаж, чтобы снять мышечную усталость.



    Наличие тренера


    В фитнес-клубе с вами работают профессиональные тренеры, которые подбирают индивидуальную программу занятий с учетом ваших особенностей и пожеланий. Они расскажут и покажут, как делать упражнения правильно, проконтролируют технику выполнения, помогут разнообразить тренировочный процесс и будут постепенно увеличивать нагрузки. В результате работы с тренером обеспечивается правильная нагрузка для всех групп мышц и эффективность тренировок многократно возрастает.



    Атмосфера


    Фитнес-клуб — это особая атмосфера, объединяющая тех, кто в нем занимается. Она помогает зарядиться позитивной энергетикой, настроиться на результат и планомерно идти к достижению цели. Тренер будет фиксировать результаты, наполняя ваши усилия смыслом, и транслируя позитивный настрой, а дополнительный стимул даст состязательный фактор, когда не хочется выглядеть слабее на фоне других. Дома обычно присутствует комфортная, расслабляющая атмосфера, в которой намного сложнее настроится на работу и преодолеть демотивирующие факторы.



    Общение с единомышленниками


    В клубе всех объединяют общие интересы – спорт, здоровье, правильный образ жизни. Поэтому можно легко расширить круг общения и найти новых знакомых или идейных вдохновителей. От них можно узнать личный опыт тренировок, частые ошибки, советы по питанию и много другой полезной информации, делиться с ними своими достижениями, переживаниями и получать психологическую поддержку.



    Возможность выбора направлений


    Фитнес-индустрия постоянно развивается, предлагая все новые направления и программы. Если вам не комфортно заниматься в тренажерном зале, выбирайте йогу, аквафитнес, фитбол или любое другое направление, которое вам нравится. В этом случае физическая активность будет приносить ощущение удовольствия, помогать справляться со стрессами и негативными эмоциями, появится желание продолжать тренировки.



    Большой выбор индивидуальных и групповых занятий по разным направлениям фитнеса, а также тренировки на самых современных тренажерах предлагает фитнес-клуб Pride Wellness Club, расположенный в деревне Жуковка XXI на Рублевке. К вашим услугам — групповые программы разной направленности, силовые и функциональные тренировки, занятия в бассейне, теннисные корты, оборудованные площадки для упражнений на свежем воздухе. Под руководством опытных тренеров клуба вы сможете добиться потрясающих результатов в короткие сроки.

    Читать дальше...